Anim.

[Volley] Resultats des 2 premieres qualifs

 

Bonjour à Toutes et à Tous,

 

Voici le statut après 2 soirées de compétition. Comme annoncé précédemment, nous n’avons pas encore la formule des équipes qualifiées car de nouvelles équipes s’inscrivent encore pour la dernière qualif du lundi 21 mai.

 

Résultats de la soirée du lundi 14 mai :

 

Poule A

 Terrain 1

   
           
 

Equipe

Total

PP

PC

Diff

1

FM Air

18

196

51

145

2

Reprise de Volley

15

151

118

33

3

Pole Saint Jean

12

140

108

32

4

HachispArmEntiers

9

126

136

-10

5

7 Fighters

6

112

129

-17

6

Les Demambreurs  de Bamako

3

103

161

-58

7

Hillspet

0

88

213

-125

           
 

Terrain

       

Match1

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

7 Fighters

 

20

 

FM Air

6

Pole Saint Jean

 

21

 

 

           

Match2

Equipe

 

Score

 

Arbitre

2

Les Demambreurs  de Bamako

 

38

 

FM Air

5

Hillspet

 

15

 

 

           

Match3

Equipe

 

Score

 

Arbitre

3

Reprise de Volley

 

32

 

FM Air

4

HachispArmEntiers

 

20

 

 

           

Match4

Equipe

 

Score

 

Arbitre

4

HachispArmEntiers

 

31

 

Reprise de Volley

2

Les Demambreurs  de Bamako

 

19

 

 

           

Match5

Equipe

 

Score

 

Arbitre

5

Hillspet

 

19

 

Reprise de Volley

1

7 Fighters

 

31

 

 

           

Match6

Equipe

 

Score

 

Arbitre

7

FM Air

 

30

 

Reprise de Volley

6

Pole Saint Jean

 

13

 

 

           

Match7

Equipe

 

Score

 

Arbitre

2

Les Demambreurs  de Bamako

 

4

 

7 Fighters

7

FM Air

 

39

 

 

           

Match8

Equipe

 

Score

 

Arbitre

3

Reprise de Volley

 

22

 

7 Fighters

6

Pole Saint Jean

 

21

 

 

           

Match9

Equipe

 

Score

 

Arbitre

5

Hillspet

 

14

 

7 Fighters

4

HachispArmEntiers

 

43

 

 

           

Match10

Equipe

 

Score

 

Arbitre

3

Reprise de Volley

 

36

 

HachispArmEntiers

5

Hillspet

 

14

 

 

           

Match11

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

7 Fighters

 

6

 

HachispArmEntiers

7

FM Air

 

36

 

 

           

Match12

Equipe

 

Score

 

Arbitre

6

Pole Saint Jean

 

28

 

HachispArmEntiers

2

Les Demambreurs  de Bamako

 

9

 

 

           

Match13

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

7 Fighters

 

19

 

Les Demambreurs  de Bamako

3

Reprise de Volley

 

20

 

 

           

Match14

Equipe

 

Score

 

Arbitre

7

FM Air

 

32

 

Les Demambreurs  de Bamako

4

HachispArmEntiers

 

2

 

 

           

Match15

Equipe

 

Score

 

Arbitre

5

Hillspet

 

14

 

Les Demambreurs  de Bamako

6

Pole Saint Jean

 

33

 

 

           

Match16

Equipe

 

Score

 

Arbitre

4

HachispArmEntiers

 

13

 

Hillspet

6

Pole Saint Jean

 

24

 

 

           

Match17

Equipe

 

Score

 

Arbitre

7

FM Air

 

27

 

Hillspet

3

Reprise de Volley

 

14

 

 

           

Match18

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

7 Fighters

 

21

 

Hillspet

2

Les Demambreurs  de Bamako

 

16

 

 

           

Match19

Equipe

 

Score

 

Arbitre

5

Hillspet

 

12

 

Pole Saint Jean

7

FM Air

 

32

 

 

           

Match20

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

7 Fighters

 

15

 

Pole Saint Jean

4

HachispArmEntiers

 

17

 

 

           

Match21

Equipe

 

Score

 

Arbitre

2

Les Demambreurs  de Bamako

 

17

 

Pole Saint Jean

3

Reprise de Volley

 

27

 

 

           

 

 

Résultats de la soirée du mercredi 16 mai :

 

Poule B 2018

 Terrain 1/2

   
           
 

Equipe

Total

PP

PC

Diff

1

KCDQ

12

137

66

71

2

Small & Furious

9

122

58

64

3

Ineo Defense

6

103

124

-21

4

IMRA

3

66

128

-62

5

Qualcomm

0

86

138

-52

         

 

 

Terrain

       

Match1

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

IMRA

 

20

 

Qualcomm

5

Ineo Defense

 

33

 

 

           

Match2

Equipe

 

Score

 

Arbitre

2

KCDQ

 

23

 

Qualcomm

3

Small & Furious

 

19

 

 

           

Match3

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

IMRA

 

25

 

Small & Furious

4

Qualcomm

 

20

 

 

           

Match4

Equipe

 

Score

 

Arbitre

2

KCDQ

 

36

 

Small & Furious

5

Ineo Defense

 

12

 

 

           

Match5

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

IMRA

 

7

 

KCDQ

3

Small & Furious

 

37

 

 

           

Match6

Equipe

 

Score

 

Arbitre

4

Qualcomm

 

35

 

KCDQ

5

Ineo Defense

 

40

 

 

           

Match7

Equipe

 

Score

 

Arbitre

4

Qualcomm

 

10

 

Ineo Defense

3

Small & Furious

 

33

 

 

           

Match8

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

IMRA

 

14

 

Ineo Defense

2

KCDQ

 

38

 

 

           

Match9

Equipe

 

Score

 

Arbitre

2

KCDQ

 

40

 

IMRA

4

Qualcomm

 

21

 

 

           

Match10

Equipe

 

Score

 

Arbitre

3

Small & Furious

 

33

 

IMRA

5

Ineo Defense

 

18

 

 

 

 

Poule C 2018

 Terrain 3/4

   
           
 

Equipe

Total

PP

PC

Diff

1

Team Seqs

15

149

80

69

2

AF747

12

177

86

91

3

Oticon

9

147

113

34

4

Silicon Mobility

6

117

147

-30

5

Sophia Engineering

3

103

173

-70

6

Lourds D'Or

0

89

183

-94

         

 

 

Terrain

       

Match1

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

Team Seqs

 

34

 

Silicon Mobility

6

Sophia Engineering

 

13

 

 

           

Match2

Equipe

 

Score

 

Arbitre

2

Lourds D'Or

 

9

 

Silicon Mobility

3

Oticon

 

44

 

 

           

Match3

Equipe

 

Score

 

Arbitre

5

Silicon Mobility

 

13

 

Oticon

4

AF747

 

42

 

 

           

Match4

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

Team Seqs

 

33

 

Sophia Engineering

2

Lourds D'Or

 

13

 

 

           

Match5

Equipe

 

Score

 

Arbitre

5

Silicon Mobility

 

22

 

Team Seqs

3

Oticon

 

32

 

 

           

Match6

Equipe

 

Score

 

Arbitre

4

AF747

 

43

 

Lourds D'Or

6

Sophia Engineering

 

12

 

 

           

Match7

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

Team Seqs

 

26

 

Oticon

5

Silicon Mobility

 

15

 

 

           

Match8

Equipe

 

Score

 

Arbitre

6

Sophia Engineering

 

33

 

AF747

2

Lourds D'Or

 

23

 

 

           

Match9

Equipe

 

Score

 

Arbitre

3

Oticon

 

16

 

Team Seqs

4

AF747

 

29

 

 

           

Match10

Equipe

 

Score

 

Arbitre

2

Lourds D'Or

 

24

 

Sophia Engineering

5

Silicon Mobility

 

30

 

 

           

Match11

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

Team Seqs

 

25

 

Lourds D'Or

4

AF747

 

20

 

 

           

Match12

Equipe

 

Score

 

Arbitre

6

Sophia Engineering

 

22

 

Silicon Mobility

3

Oticon

 

36

 

 

           

Match13

Equipe

 

Score

 

Arbitre

1

Team Seqs

 

31

 

Silicon Mobility

3

Oticon

 

19

 

 

           

Match14

Equipe

 

Score

 

Arbitre

2

Lourds D'Or

 

20

 

Sophia Engineering

4

AF747

 

43

 

 

           

Match15

Equipe

 

Score

 

Arbitre

5

Silicon Mobility

 

37

 

Team Seqs

6

Sophia Engineering

 

23

 

 

           

 

 

 

Les premiers de chaque poule seront sûrs d’être qualifiés. Les deuxièmes seront annoncés mardi matin, tout va dépendre du nombre d’équipes dans la dernière soirée. Nous cherchons à faire un calcul du nombre d’équipe qualifiées équitable par rapport aux soirées de qualification.

Pour la phase finale, nous ferons à nouveau des poules rapides (pour éviter de venir pour un seul match) et sortir des demi-finales et finales.

Merci encore pour votre bonne humeur, le fait que personne ne soit blessé, ou du moins que nous en ayons été avertis, et à très bientôt, en finale (pour jouer ou supporter) ou à l’année prochaine !

Claudine et Yann
Pour les Jeux de Sophia Volley
www.jeuxdesophia.com

Yann Patrone · le 17/05/18 à 11:06 · Epreuves

0 pt

Anim.
Yann Patrone - le 21/05/18 à 23:37

0 pt